За январь-февраль текущего года в Курской области выдан 1341 ипотечный жилищный кредит. Объем выданных кредитов этого профиля составил 2,3 млрд рублей, что на 11,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

К началу марта 2019 года средняя сумма ипотечного жилищного кредита в Курской области составила 1,7 млн рублей, средний срок кредита увеличился до 17 лет и 9 месяцев.

«Мы отмечаем сохранение спроса на рынке ипотечного жилищного кредитования. Этому способствовало смягчение неценовых условий банковского кредитования. При этом по итогам февраля средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях в сложилась в размере 10%», - сообщил управляющий Отделением Курск ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Евгений Овсянников.

Общий объем ипотечной задолженности в регионе достиг 36,8 млрд рублей. При этом доля просроченных кредитов незначительна – 0,8% от имеющейся задолженности.

На 01.03.2019 на территории Курской области действовали 1 региональный банк, 2 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, а также 225 обособленных структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

 

Отделение Курск ГУ Банка России

по Центральному федеральному округу

Тел.: 36-12-20, 36-20-24;

е-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.