Курское отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) провело выездное мероприятие, в котором приняли участие специалисты Курского регионального отделения ФСС. Мамы детей-инвалидов из Курска познакомились с работой курчатовского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня», где обучают, воспитывают, лечат, восстанавливают, социализируют, решают психологические проблемы детей с особенностями развития и помогают их мамам.

Начальник отдела информатизации регионального отделения ФСС Алексей Рубанов рассказал мамам детей-инвалидов о недавно разработанном и запущенном мобильном приложении Фонда социального страхования РФ «Социальный навигатор»: - Это приложение устанавливается на мобильном устройстве на базе ОС «Андроид» и позволяет пользователю с подтвержденной учетной записью на портале Госуслуг получать информацию по всем вопросам социального страхования. Информация в приложении удобно структурирована. Пользователю нужно выбрать из перечня жизненную ситуацию – например, материнство, временная нетрудоспособность, инвалидность, льготные категории граждан – и в соответствующих разделах можно рассчитать размер пособия или выплаты, узнать о способах, порядке получения услуг и необходимых документах; просмотреть информацию о статусах получаемых пособий и выплат в личном кабинете. В дальнейшем объем доступной информации будет увеличиваться. - Взаимодействие с общественными организациями, в частности, с ВОРДИ, - важный аспект работы Фонда социального страхования, - говорит управляющий Курским региональным отделением ФСС Нина Ткачева. – Совместные мероприятия помогают нам адресно доносить информацию о работе Фонда до конкретных получателей услуг и эффективно решать возникающие проблемы.

 

Пресс-служба Курского регионального отделения ФСС РФ

Тел.72-23-07, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

http://r46.fss.ru

https://vk.com/kursk_fss

https://ok.ru/group/54553467617417

https://www.facebook.com/kursk.fss.ru/?modal=admin_todo_tour