9 декабря в Курском государственном университете обсудили законодательные, экономические и правоприменительные аспекты антикоррупционной политики.

В научно-практической конференции приняли участие ученые, общественники, профсоюзный актив региона, депутаты, представители Минюста, УМВД, антимонопольной службы. Организаторами форума выступили комитет администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кафедра конституционного и административного права юридического факультета КГУ.

Было отмечено, что в регионе действует комплекс мер в этом направлении: наряду с Национальным планом противодействия коррупции реализуется соответствующая областная программа до конца 2020 года.

Участники конференции поделились лучшими практиками и приняли участие в дискуссиях.

В ходе мероприятия состоялось награждение победителей областного конкурса «Молодежь против коррупции», проходившего с 23 сентября по 15 ноября. Участникам необходимо было подготовить рекламный материал социального характера в одном из трех жанров: плакат, стенгазета, видеоролик. Более 100 юных авторов откликнулись на это предложение, 39 из них были отмечены дипломами и подарками от организаторов – областного комитета молодежной политики и туризма и комитета администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.