doneyko wИНФОРМАЦИЯ заместителя Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяны Донейко: 

Вот и завершился виртуальный Первомай-2020, но он подчеркнул верность профсоюзов своим принципам - всеобщей солидарности и единству поколений, и несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сохранил лучшие традиции. 

- Профсоюзный актив Курской области поддержал Резолюцию Первомайской акции «Солидарность сильнее заразы», размещенную на сайте Федерации и в социальных сетях, продемонстрировав сплоченность. Голосовали за опубликованный текст и просто неравнодушные граждане региона, молодежь и др. Я хочу выразить слова благодарности и признательности каждому, кто сказал "ДА" программному документу ФНПР, - подчеркнула заместитель Председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко.

- Накануне праздника на сайтах, страничках соцсетей публиковались фото с первомайских демонстраций прошлых лет с дополнительным хэштегом #ВспомнимПервомай, фото с рабочих мест, кто продолжает трудиться на работе, кто дистанционно – фото в домашней обстановке. Онлайн-формы проведения акций прочно входят в нашу жизнь, это и веяние времени, и цифровые технологии, и необходимость быть мобильным, оперативным и эффективным в новых реалиях с влиянием коронавирусной инфекции COVID-19, - отметила Татьяна Донейко. - Нельзя не выделить и то обстоятельство, что Профсоюзы региона адаптировались к интерактивным формам для поддержки защиты трудовых прав граждан. Не обязательно собираться вместе, чтобы заявить о своей позиции.

А впереди - 9 мая, праздник Великой Победы, праздник всей страны и каждой российской семьи... Вместе с Профсоюзной армией его встретят миллионы граждан со слезами на глазах и с гордостью в сердцах. Будь вместе с нами, и поддержи в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в социальных сетях флешмоб #В нашей памяти #ПрофКурск, посвященный воспоминаниям о родных, ушедших на фронт.

С праздником нашей Победы!Крепкого здоровья, благоденствия и бодрости духа! 

 

Подробности профсоюзной акции по ссылке https://www.profkursk.ru/index.php/news/3180-fleshmob-v-nashej-pamyati-profkursk