27 ноября в 11.00 состоится IX отчетно-выборная конференция Федерации организаций профсоюзов Курской области.

Столь важное в жизни профсоюзных организаций региона мероприятие проходит в непростых условиях, связанных с ограничительными мерами по противодействию эпидемии коронавируса.В адрес ФОПКО поступают приветствия от территориальных профобъединений и отраслевых профсоюзов, исполнительной и законодательной власти, объединения работодателей и др.

В работе конференции примут участие 77 делегатов, представляющие отраслевые профсоюзы, все они будут работать в режиме онлайн. Цифровые платформы позволяют сегодня полноценно участвовать в конференции: видеть и слышать приветствия, выступления, прения, высказывать свою позицию, голосовать по всем вопросам.

 

Делегатам предстоит проанализировать итоги работы Федерации организаций профсоюзов Курской области за прошедшую пятилетку; обсудить дальнейшую тактику и стратегию действий курских профсоюзов, планы на предстоящий период до 2025 года.

На должность председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области членские организации ФОПКО и Федерация независимых профсоюзов России поддержали кандидатуру Алексея Лазарева, занимающего этот пост с ноября 2013 года. Кроме председателя ФОПКО, на конференции будут избраны новый состав Совета ФОПКО, утверждены составы его постоянных комиссий, заместитель председателя ФОПКО.

В отчетный период (1 декабря 2015-27 ноября 2020 гг.) экономика Курской области, отдельных ее предприятий пребывала в самых разных ситуациях. При этом профсоюзные организации региона демонстрировали свою высокую работоспособность и умение профессионально защищать интересы трудящихся.

В предстоящую пятилетку 2021-2025 гг. профсоюзы соловьиного края должны подняться еще на одну ступень выше, стать еще более профессиональными и более сплоченными, чтобы достойно и мощно отвечать на любые вызовы времени.