здраоохр

 

Городской клинический родильный дом и городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи объединяют. Процесс, связанный с корректировкой штатного расписания, пройдет в два этапа.

Как сообщила заместитель председателя комитета здравоохранения региона Елена Агаркова, на первом этапе будут сокращены только одноименные должности.

«В одном учреждении не могут работать два главных бухгалтера, два начальника отдела кадров. Сокращению пока подлежат только должности административного звена. Уведомления, выданные ранее другим сотрудникам, отозваны. Процедура объединения БСМП и роддома займет еще не менее трех месяцев. Комитет здравоохранения оказывает юридическую поддержку учреждению», - рассказала Елена Владимировна.

 

На втором этапе реорганизации проведут аудит, будут сокращаться должности сотрудников, выполняющих дублирующие функции.

«Массового сокращения не будет. Сотрудникам предложат переобучение. Все заинтересованы в том, чтобы сохранить коллектив. Вопросы возникли в связи с тем, что руководители подразделений больницы вовремя не довели сведения о процедуре реорганизации до сотрудников, у которых появилась неопределенность. Сейчас мы совместно с комитетом встретились с работниками, им все права разъяснены», - рассказал председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев.

Ранее сотрудники БСМП опубликовали обращение в социальных сетях, в котором сообщили, что сокращению подлежат 50 человек из числа работников лаборатории. Комитет здравоохранения проверил законность процедуры, выданные уведомления будут отозваны. Все сотрудники продолжают получать заработную плату, вести трудовую деятельность.