23.06.22 Данные приведены на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В ее работе в режиме ВКС принял участие председатель Федерации организаций профсоюзов Алексей Лазарев.

 

«Президентом поставлена задача перевести в цифровую форму документооборот между государственными структурами. Это важно не только для органов власти, но и для жителей региона. Цифровизация государственного управления создает условия для реальной прозрачности решений и действий публичной власти, исключает необоснованные требования, выбор подрядчиков и поставщиков из числа родственников, а также другие коррупционные проявления», – отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

Электронный формат предоставления услуги исключает возможность взаимодействия заявителя и представителя власти. Поэтому в целях противодействия коррупции органам местного самоуправления области рекомендовано продолжить работу по популяризации электронных услуг. По итогам прошлого года от курян уже подано более 40 тысяч заявлений на получение услуг через Единый портал.

Также на совещании обсудили антикоррупционную работу комитета природных ресурсов Курской области и результаты социсследования по оценке уровня коррупции в регионе.