20 февраля на базе Курского государственного университета состоялась конференция «Оценка эффективности расходования бюджетных средств в программах поддержки малого и среднего бизнеса», участие в работе которой приняла председатель Курской территориальной организации профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» Юлия Преснякова.

С приветственным словом к участникам конференции выступил член Центрального Штаба Общероссийского народного фронта – Председатель Правления Общероссийского объединения работодателей «Союз производственных компаний и предпринимателей России» Азат Газизов.

В мероприятии приняли участие руководители и представители региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, Центра поддержки предпринимательства в Курской области, Курского городского бизнес-инкубатора «Перспектива», организаций малого и среднего бизнеса и другие приглашенные гости.

Среди рассматриваемых вопросов – об эффективности расходования средств в программах поддержки малого и среднего предпринимательства, о результатах реализации государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства, о методике оценки эффективности государственных программ поддержки малого и среднего предпринимательства в Курской области. В ходе конференции были высказаны также предложения по совершенствованию государственной поддержки предпринимателей.