nar contr 222 марта 2017 г. в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» под председательством руководителя регионального отделения Партии  «Единая Россия» Е.Н. Маслова  состоялось заседание общественного совета по реализации партийного проекта  «Народный контроль», в котором приняли участие заместитель председателя областной Федерации профсоюзов Т.И. Донейко и председатель областной организации  Профсоюза работников  АПК РФ И.М. Кушнерев.

Координатор проекта, член областного комитета Профсоюза работников АПК  А.Н. Григоров проинформировал об  итогах работы в 2016 году и мерах по совершенствованию форм и методов работы народных контролеров.

Проводились рейды по торговым точкам, аптекам, школьным  столовым, детским оздоровительным лагерям и санаториям. Важным вопросом были и остаются вопросы ценовой политики на продукты питания и качества продовольственных товаров. Будет продолжен мониторинг торговых сетей региона, а также цен на жизненно-важные лекарственные средства в аптеках.

Одна из важнейших задач народных контролеров - содействовать сохранению лидирующих позиций Курской области по минимизации стоимости социально значимого набора продуктов питания.

К примеру, по данным Росстата, в феврале 2017 года стоимость минимального набора продовольственных товаров в среднем по России составила 3745,1 рубля, в Курской области – 3071,6 рубля.

На заседании сформирован и утвержден состав 7 рабочих групп по основным направлениям деятельности народных контролеров.  Донейко Т.И. и Кушнерев И.М. включены  в состав рабочей группы «Детские сады, школы, школьные лагеря». Руководителем группы  утверждена Донейко Т.И.

В завершении мероприятия руководитель регионального отделения Партии  «Единая Россия» Е.Н. Маслов и координатор проекта  А.Н. Григоров поблагодарили народных контролеров за большой личный вклад в организацию и проведение мероприятий в рамках проекта «Народный контроль» и вручили награды.

  Среди награжденных представитель Профсоюза работников АПК в Черемисиновском районе Ф.И. Миненков.

nar contr 1

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

обкома профсоюза работников АПК