На истекшей неделе председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев и заместитель начальника управления растениеводства, механизации и охраны труда комитета агропромышленного комплекса Курской области Алексей Синицын поздравили коллектив СПК «Русь» Советского района с завершением уборки урожая зерновых и зернобобовых культур.

Перед хлеборобами ставилась задача в кратчайшие сроки и без потерь убрать выращенный урожай. Для этого была обеспечена качественная подготовка уборочной техники и зернотокового хозяйства, специалисты, комбайнеры и водители приняли участие в областном трудовом соревновании за достижение высоких результатов на уборке урожая.

В результате с площади 2-х тыс. гектаров собрано более 11 тыс. тонн высококачественного зерна при урожайности 55 ц\га. Это лучший результат в Советском районе.

Комбайнер Алексей Пожидаев на комбайне Торум намолотил 2683 тонны зерна и занял первое место в районе. В первых рядах и водитель Игорь Якимов, который на Камазе грузоподъемностью 18 тонн перевез более 2 тыс. тонн зерна. Безусловно, как отметил руководитель сельхозкооператива Владимир Сидоров, высокий результат по хозяйству достигнут усилиями всего коллектива. Каждый работал добросовестно, не жалея сил и времени.

Наряду с поздравлениями состоялось вручение ценных подарков от областного комитета Профсоюза лидерам трудового соревнования, членам Профсоюза Алексею Пожидаеву и Игорю Якимову.

Иван Кушнерев и Алексей Синицын поблагодарили коллектив за честный, добросовестный труд и пожелали дальнейших успехов, здоровья и благополучия.

               Видеосюжет доступен по ссылке https://player.vgtrk.com/iframe/video/id/2327791/sid/kursk/start_zoom/true/showZoomBtn/false/isPlay/false/

 

Информация Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ