18 марта в Щигровском районе под руководством Главы района Юрия Астахова проведено совещание с руководителями и специалистами предприятий АПК и обслуживающих организаций по вопросам готовности к проведению весенних полевых работ.

По сообщению заместителя Главы района Михаила Петрова, сельхозпредприятия в основном готовы к проведению весенних полевых работ, техника отремонтирована, завезены горюче-смазочные материалы, принимаются меры по обеспечению завоза недостающих семян технических культур и средств защиты растений.

Свои услуги по оказанию содействия в проведении весенних полевых работ предложили представители Россельхозбанка и Сбербанка, Станции агрохимической службы «Курская», предприятий-поставщиков минеральных удобрений и средств защиты растений, семян зерновых и технических культур.

Выступивший на совещании председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Иван Кушнерев уделил внимание вопросам материального стимулирования работников, занятых на весенних полевых работах, а также обозначил необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению их производственной безопасности с учетом изменений в трудовом законодательстве по охране труда, вступившим в силу с 1 марта текущего года.

Участники совещания поддержали проведение военной операции на Украине и выразили готовность оказывать помощь в обеспечении беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Т.Н. Потапова,

зав. отделом организационной и правовой работы

Курской областной организации Профсоюза