DSC 0299    Сейчас сервисами Госуслуг на почте могут воспользоваться жители четырёх сельских населённых пунктов нашего региона: п. им. Маршала Жукова (отделение 305502), д. 1-я Моква (отделение 305520), п. Искра (отделение 305514) Курского района, с. Черницыно (отделение 307207) Октябрьского района.

 

Чтобы получить доступ к сервисам Госуслуг, достаточно обратиться к оператору почтового отделения и предъявить паспорт и СНИЛС. Уведомление о подтверждении учётной записи поступит на телефон, указанный при регистрации. Также в почтовых отделениях 305502 и 305514 клиенты на отдельных компьютерах, установленных в клиентских залах, могут самостоятельно зайти через портал в Пенсионный фонд и в органы социальной защиты населения, сайт «Работа.ру» и другие социально значимые ресурсы.

Доступ к порталу Госуслуг особенно актуален для школьников и абитуриентов для подачи заявок на оформление «Пушкинской карты», поступления в высшие учебные заведения. Граждане могут оплатить на портале налоги, записаться к врачу, оформить новое транспортное средство и воспользоваться другими полезными услугами.

Сельские почтовые отделения, в которых можно подтвердить учётную запись, вошли в интерактивную карту центров обслуживания портала Госуслуг.

Воспользоваться сервисами портала Госуслуг в сельских отделениях почты стало возможным благодаря программе их модернизации, которую Почта России начала проводить по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 г.