030800034 марта 2020 года в гостинице «Курск» состоялся семинар-совещание по актуальным вопросам организационной деятельности первичных профсоюзных организаций. В нем приняли участие председатели и активисты первичных профсоюзных организаций г. Курска. Занятия проводили сотрудники областного комитета Профсоюза.

На повестку дня были вынесены наиболее значимые вопросы, решение которых позволяет профсоюзным органам и организациям успешно выполнять функциональные задачи по представительству и отстаиванию интересов рабочих и служащих – членов Профсоюза: о совершенствовании практики заключения и исполнения коллективных договоров и соглашений; о состоянии и мерах по улучшению охраны труда в организациях АПК, анализ причин несчастных случаев; изменения в трудовом законодательстве РФ; особенности финансовой работы в профсоюзных организациях.

03080001

С докладами по повестке дня выступили: председатель Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ И.М. Кушнерев, зав. отделом организационной и правовой работы Курской областной организации Профсоюза работников АПК Т.Н. Потапова и зав. финансово-хозяйственным отделом – главный бухгалтер Курской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Л.В. Щелокова.

Участники семинара высказали ряд предложений по совершенствованию организационно-массовой работы выборных профсоюзных органов, которые приняты к рассмотрению в областном комитете Профсоюза.

Информация

Курского областного комитета

Профсоюза работников АПК