Техника на уборке урожаяНа 22.08.2023 г. в области обмолочено 80 процентов зерновых культур, намолочено 3 млн. 300 тыс. тонн зерна.

  В сложных агрометеорологических условиях участники уборочной страды показывают примеры высокого мастерства и достигают высоких результатов. Многие сельхозпредприятия завершили уборку зерновых.

Среди комбайнеров наиболее высокие показатели  у Наконечного Николая и Афанасьева Сергея из ПСХК «Новая жизнь» Беловского района. Они намолотили более четырех тысяч шестисот тонн зерна. За ними следуют: Толстых Алексей из АО «Щигровская МТС»; Свириденко Андрей из ООО «Авангард» и Горбенко Дмитрий из ООО «Победа» Глушковского района.

 

Высокие показатели у Немцева Василия из АО «Советская МТС» Советского района, Гуляева Алексея из ЗАО АФ «Рыльская» Рыльского района, Тюленева Сергея из ООО «АПК-Черноземье» Конышевского района, Забитова Алижана из ООО «АгроГард-Курск» Медвенского района.

Среди молодых комбайнеров лучшие результаты у Афанасьева Данила из ПСХК «Новая жизнь» Беловского района, Глотова Алексея из ООО «Неварь» Дмитриевского района, Васильчикова Ильи из ООО «АПК-Черноземье» Конышевского района.

На перевозках зерна по маршруту «поле-ток» лидирует водитель Мерцалов Геннадий из ООО «АгроГард-Курск» Медвенского района. Он перевез три тысячи четыреста тонн зерна. Высокие результаты у Мальцева Евгения из ООО «Восход» Горшеченского района, Деменкова Дмитрия из ООО «Авангард» и Журавлева Сергея из ООО «Рассвет» Глушковского района, Пахомова Юрия из ООО «Александровское им. Н.И. Шаталова» Советского района, Овчарова Александра из АО «Агропромышленный Альянс «ЮГ» Суджанского района, Беленькова Олега из ООО «Маяк» Большесолдатского района.

Желаем всем участникам уборочной страды много сил и вдохновения для скорейшего завершения уборочных работ.

 

Информация Курского областного комитета Профсоюза работников АПК РФ