фото труд сорен15    На сегодняшний день в области убрано около 60 процентов зерновых культур, намолочено почти 2,5 млн. тонн зерна.

    В трудовом соревновании на уборке урожая лидируют комбайнеры Тищенко Александр и Юрченко Иван из ПСХК «Новая жизнь» Беловского района, намолотившие четыре тысячи тонн зерна. Более трех тысяч тонн намолотили: Свириденко Андрей из ООО «Авангард» Глушковского района; Толстых Алексей из АО «Щигровская МТС» Щигровского района. За ними следуют: Немцев Василий из АО «Советская МТС» Советского района; Четвериков Юрий из АО «Агропромышленный Альянс «ЮГ» Суджанского района; Гуляев Алексей из ЗАО АФ «Рыльская» Рыльского района.

 

Среди молодых комбайнеров лучший результат у Афанасьева Данила из ПСХК «Новая жизнь» Беловского района. Он намолотил более двух с половиной тысяч тонн зерна.

Среди водителей на перевозках зерна по маршруту «поле-ток» впереди: Мальцев Евгений из ООО «Восход» Горшеченского района; Поляков Владимир из АО «Амосовское» Медвенского района. Они перевезли более двух с половиной тысяч тонн зерна каждый. За ними следуют: Деменков Дмитрий из ООО «Авангард» Глушковского района; Тимошенко Николай из ООО «Гарант» Беловского района; Семенихин Александр из ООО «РИФ» Курчатовского района; Мерцалов Геннадий из ООО «Агрогард-Курск» Медвенского района.

Информация Курского областного комитета

Профсоюза работников АПК РФ